Статьи

У тебя нет будущего, когда твои мысли, намерения и переживания зависли в прошлом.

Думаю каждый человек слышал фразу: "Всему своё время". Однако слушать не то же самое, что слышать. А слышать, не значит понимать. И уж совсем становится тошно, когда понимая - ты ничего не можешь сделать.

Знакомо?

Сегодня множество людей мучаются от бессилия. Что лежит в основе этого поганого состояния? - полагаю не секрет, тем более для вас - читателей этого блога, что бездействие связано с отсутствием энергии. Есть она - вы полны сил и готовы руками горы воротить. Нет энергии - нет и радости и полноты жизни.

Если у вас нет сил, опустились руки и нет возможности идти дальше, знайте, что иногда вы не властны над тем, что происходит. И это факт. Но вы властны над своим отношением к происходящему. И если задумаетесь, то придёте к выводу, что ваше отношение определяет кто кого контролирует: события вас или вы эти самые события.

Не опускайте рук, вы всегда можете сдаться, но только не сейчас. Сейчас вы можете найти выход. Попробуйте изменить отношение к текущей ситуации. Попробуйте сказать себе, что вы не с проблемой столкнулись, а с обычной задачей, которую просто необходимо решить. Фокус в том, что вам даются только те задачи, которые вы действительно можете и умеете уже решать.

Разве это не вдохновляет? Разве не стоит попробовать и сделать то, на что у других попросту нет сил?

Я понимаю, что всё это звучит как попытка мотивировать вас на действия. Но я не верю в мотивацию. Пусть это и архаичный взгляд, но мотивация это просто картинка - фантик, на котором нарисован образ вашей мечты. Согласитесь, фантик не добавляет сил, а разглядывание картинок не даёт никакого результата.

У вас нет сил, когда вы либо теряете веру, либо не можете позволить себе быть собой. И то и другое говорит, что вы застряли в прошлом. Старые обиды, страхи, события и опыт давно минувших дней. Зачем они вам сегодня?

Живите сейчас и стройте планы на будущее. Мечтайте. Творите. А главное, оставьте прошлое там, где ему самое место - в своей памяти.

Берегите себя.